Warning: sprintf(): Too few arguments in /www/wwwroot/default/wp-content/themes/elegant-magazine/lib/breadcrumbs/breadcrumbs.php on line 254

Время продезинфицировать Ваш телефон

Распространение COVID-19 по всему миру уже показало людям насколько важно тщательно и часто мыть руки. Однако многие забывают от том, что помимо рук нужно также дезинфицировать Ваш телефон. Эксперты в области здравоохранения говорят, что так как о вирусе еще много чего неизвестно, важно принимать все существующие профилактические меры. Только мытье рук не защитит Вас от заражения. Если Вы регулярно не протираете и не дезинфицируете поверхности, к которым прикасаетесь ежедневно, и не соблюдаете правила гигиены, есть вероятность заразиться вирусом.

Телефон – это одна из тех поверхностей, к которой мы прикасаемся чуть ли не сотню раз в день, прикладываем к лицу во время разговоров, но часто забываем обеззараживать. Ученые выяснили, что в зависимости от условий, COVID-19 может жить на твердых и плоских поверхностях до недели. Поэтому очень важно, чтобы Вы протирали телефон каждый раз, когда вы возвращаетесь домой.

Так как правильно дезинфицировать свой телефон?

Apple выпустила официальную страницу о том, как правильно протирать и дезинфицировать свои телефоны Apple. Тем не менее, все рекомендации, которые они дали, могут применяться к телефонам других марок. Они утверждают, что можно использовать дезинфицирующее средство на вашем телефоне, если вы избегаете попадания влаги в любое из отверстий и используете мягкую безворсовую ткань. Чтобы узнать больше, как дезинфицировать телефоны Apple, пройдите по ссылке. 

Самый обычный способ продезинфицировать телефон:

  1. Отключите все кабели, подключенные к телефону
  2. Снимите чехол с Вашего телефона
  3. Выключите телефон
  4. Используйте для чистки телефона дезинфицирующее салфетки с содержанием алкоголя 70%.
  5. Для очистки чехла используйте другую салфетку.
  6. Дайте телефону и чехлу высохнуть на воздухе, прежде чем снова надевать чехол.

Мы понимаем, что не у всех из нас есть дезинфицирующие салфетки. Есть и другой способ дезинфекции:

  1. Отключите все кабели, подключенные к телефону
  2. Снимите чехол с вашего телефона
  3. Выключите телефон
  4. Слегка смочите тряпку водой с мылом
  5. Аккуратно протрите телефон, чтобы вода не попала в отверстия телефона.
  6. Срузу же вытрите телефон сухим полотенцем, чтобы вода не попала в отверстия.
  7. Протрите чехол телефона
  8. Дайте телефону и чехлу высохнуть на воздухе, прежде чем снова надевать чехол.

После того, как Вы закончили дезинфекцию телефона, почему бы не сделать еще один шаг и очистить память Вашего телефона от ненужных файлов? Загрузив FileZ на Android устройство, все содержимое Вашего телефона будет организовано в папки, чтобы было удобнее найти файлы, которые Вы хотите удалить. FileZ также имеет встроенный очиститель хранилища, который определяет, какие большие файлы и APK могут замедлить работу телефона.

Дезинфекция наших телефонов – это необходимый шаг, который мы должны предпринять, чтобы предотвратить распространение COVID-19. Наряду с этим нам необходимо прилагать сознательные усилия, чтобы не прикасаться к нашим телефонам после его соприкосновения с поверхностями в общественных местах. Приложив немного усилий, мы можем обезопасить себя от появления вирусов, таких как COVID-19.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *