Пояснение разрешений Zapya

Ваша конфиденциальность очень важна, и только вы решаете какие разрешения вы даете приложениям. Мы написали данную статью, чтобы помочь вам понять, для чего мы запрашиваем определенные разрешения при использовании приложения Zapya.

 

Все запрашиваемые нами разрешения соответствуют установленным правилам. Мы получили одобрение от Google Play и Apple на включение их в Zapya. В противном случае приложение Zapya не было бы доступно в магазинах приложений. Вы можете узнать подробнее о процессе, через который мы прошли, посетив: https://support.google.com/googleplay/android-developer/answer/9214102?hl=en и https://developer.apple.com/documentation/uikit/protecting_the_user_s_privacy/requesting_access_to_protected_resources.

 

Обмен файлами – это основная функция Zapya. Все запрашиваемые нами разрешения напрямую связаны с данной и другими функциями, доступными в Zapya. Ниже  перечислены запросы разрешений Zapya с объяснением, для чего они требуются.

 

Bluetooth

Данное разрешение необходимо для выполнения любых коммуникаций, связанных с Bluetooth, таких как создание соединения и передача данных. Когда приложение на Android использует функции, связанные с Bluetooth, необходимо разрешение на доступ к точному местоположению устройства. Bluetooth использует точное местоположение для поиска других Bluetooth устройств и позволяет другим устройствам распознать ваше устройство. ОС Google и iOS требуют от нас включение этого разрешения в Zapya для поиска устройств поблизости.

 

SMS

Разрешение SMS позволяет синхронизировать текстовые сообщения на нескольких устройствах. У нас есть разрешение от магазина Google Play на включение этого важного разрешения в Zapya, чтобы вы могли пользоваться нашей функцией репликации телефона. Функция репликации телефона позволяет вам перенести содержимое вашего старого устройства на новое. Данное разрешение требуется только если вы планируете использовать функцию репликации телефона.

 

Журнал вызовов

Разрешение журнала вызовов позволяет синхронизировать историю телефонных звонков на нескольких устройствах. У нас есть разрешение от магазина Google Play на включение этого конфиденциального разрешения в Zapya, чтобы вы могли пользоваться нашей функцией репликации телефона. Функция репликации телефона позволяет вам перенести содержимое вашего старого устройства на новое. Данное разрешение требуется только если вы планируете использовать функцию репликации телефона.

 

Камера

Zapya запрашивает доступ к камере вашего устройства, чтобы вы могли сканировать QR-код, делать фотографии и записывать видео. Для передачи файлов и присоединениия к группе с помощью QR-кода, Zapya потребуется доступ к камере вашего устройства. Если вы хотите сделать снимок, чтобы добавить в ваш профиль или отправить в приватный чат, доступ к камере вашего устройства должен быть разрешен.

Контакты

Zapya запрашивает доступ к списку контактов вашего устройства, чтобы вы могли делиться контактами с другими. Также это позволяет Zapya сохранять переданные вам контакты. Когда данное разрешение включено, вы можете передавать контакты или синхронизировать контакты вашего устройства с другим устройством с помощью функции репликации телефона.

 

Местоположение

Данное разрешение требуется всем приложениям для обмена файлами, для поиска Bluetooth и / или точек доступа Wi-Fi перед установкой соединения. Другими словами, разрешение на местоположение нужно, чтобы ваше устройство могло подключаться к другим устройствам. Это необходимо для запроса, получения, установления соединения и передачи данных. Информация о вашем местоположении никогда не передается компании.

Память

Zapya запрашивает доступ к хранилищу вашего устройства для идентификации файлов, сохраненных на вашем устройстве, чтобы вы могли передавать их другим. Только вы решаете с кем и какими файлами поделиться с другими. Это разрешение также позволяет Zapya сохранять переданные вам файлы. Если данное разрешение отключено, вы не сможете использовать основные функции Zapya.

 

Телефон

Цель доступа к состоянию телефона вашего устройства – получить уникальный идентификатор устройства и распознать, используете ли вы мобильные данные или Wi-Fi. Уникальный идентификатор устройства используется, когда вы пытаетесь поделиться файлами, чтобы идентифицировать ваше устройство как одно из устройств, участвующих в передаче. У вас есть опция настройки параметров подключения на Zapya, поэтому приложение должно знать, используете ли вы мобильные данные или Wi-Fi, чтобы соответствовать установленным вами предпочтениям.

 

Фото

Это разрешение позволяет Zapya открывать библиотеку фотографий вашего устройства. Вы можете загружать фотографии в Zapya, чтобы установить в качестве фотографии профиля, отправить как сообщение в конфиденциальном чате, передать другим устройствам или опубликовать в своей учетной записи. У пользователей iPhone (обновленным до версии  iOS 14) есть возможность контролировать к каким фотографиям Zapya может получить доступ. Вы можете выбрать будет ли Zapya иметь доступ к вашей полной библиотеке фотографий, только к выбранным вами фотографиям или полностью закрыть доступ.

 

Если вы хотите узнать больше, прочитайте нашу Политику конфиденциальности (https://zapya.app/policy_en.html) и наши Условия обслуживания (https://zapya.app/v3/terms_of_service.html). Если у вас возникнут вопросы или проблемы, пожалуйста, свяжитесь с нами. Вы можете связаться с нами, оставив комментарий под этой статьей или написав нам по адресу feedback@dewmobile.net.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *