Лучшие офлайн-мессенджеры

Разнообразие приложений для обмена сообщениями сделало нашу жизнь намного проще. Ваше сообщение будет доставлено за считанные секунды благодаря Интернету. Но что, если у вас проблемы с подключением? Вы оказались в месте, где не ловит вай фай и мобильные данные, поездка за границу, стихийные бедствия, правительство отключило Интернет и другие подобные сценарии.

Тут на помощь приходят офлайн-мессенджеры. В этой статье мы расскажем про некоторые приложения для обмена сообщениями, которым не требуется доступ в Интернет.

Zapya

Zapya — это не только инструмент для обмена файлами. Приложение также предлагает вам очень удобный офлайн-чат. Вы можете отправлять сообщения друзьям поблизости, не имея доступа к Wi-Fi или мобтльным данным. Офлайн-чат полностью приватный; ни одно из сообщений не проходит через Интернет и не сохраняется. После отключения история чата полностью исчезает и не сможет быть восстановлена. Кроме того, вы всегда можете воспользоваться онлайн-чатом.

 

Briar

Briar — это Android приложение для обмена сообщениями, которое обеспечивает безопасный обмен сообщениями в офлайн режиме. Он позволяет вам общаться через Интернет и при необходимости служит приложением для обмена текстовыми сообщениями через Bluetooth. У Briar отсутвует концепция центрального сервера. Все сообщения синхронизируются напрямую между мобильными устройствами пользователей и приложением Briar.

 

FireChat

FireChat — это инновационное Android приложение для обмена сообщениями офлайн. Для передачи данных приложение использует Bluetooth и Wi-Fi в смешанном режиме. FireChat отлично подходит для использования в кампусе, школе или общественном транспорте где сосредоточена большая группа людей, так как приложение работает, передавая сигналы от одного устройства к другому, пока не достигнет получателя.

 

Bridgefy

Bridgefy — это популярный офлайн-мессенджер, который позволяет вам обмениваться полностью зашифрованными сообщениями без подключения к Интернету. Приложение предлагает три основных типа обмена сообщениями: режим «Один на один рядом», режим вещания и Один на один на расстоянии (Mesh mode).

 

Signal Offline Messenger

Signal Offline Messenger — это приложение для обмена сообщениями в автономном режиме с самым высоким рейтингом. Он использует сеть WiFi-Direct и позволяет отправлять сообщения друг другу на расстоянии до 100 метров. Вы можете отправлять текст, фотографии и видео абсолютно приватно. Приложение доступно только на Android.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *