С праздником Светлой Пасхи!

С праздником всех православных! С Пасхой! Мира и процветания Вашему дому, благополучия и счастья!

Светлое Христово Воскресение — самый большой и светлый христианский праздник. Этот праздник еще называют Пасхою Христовой. Истинный смысл Пасхи — напоминание о победе Христа над смертью, которая, в представлении христиан, сделала возможным восстановление запятнанной грехопадением природы человека, его возвращение к полноте общения с Богом в Небесном Царстве.

Тысячелетиями в день Святой Пасхи верующие массово собирались на богослужения, навещали родственников и друзей, обмениваясь поздравлениями и угощениями, и собирались всей семьей за большим столом. Главные элементы пасхальной трапезы – это крашеные куриные яйца, как символ возрожденной жизни, творожное лакомство пасха и, конечно, кулич – своеобразный символ торжества христиан и их близости со Спасителем.

В этом году празднование Пасхи выпало на непростой для всего мира период, когда многие из нас вынуждены сидеть дома. Но давайте верить, что Пасха принесет с собой новое светлое начало для всех нас. Останемся дома и отметим Христово Воскресение в кругу семьи.

– Мы прощены, мы спасены и ис­куплены — Христос воскрес! — для всего мироздания начинается истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. И если вы не празднуете Пасху, то для Вас это просто может стать поводом отметить приход весны. Нам всем нужно что-то, что отвлечет нас от глобальной пандемии. Не переставайте верить в добро и радоваться каждому дню. Со Светлой Пасхой Вас!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *