Пояснение разрешений Zapya Go

Ваша конфиденциальность очень важна, и только вы решаете какие разрешения вы даете приложениям. Мы написали данную статью, чтобы помочь вам понять, для чего мы запрашиваем определенные разрешения при использовании приложения Zapya Go.

 

Все запрашиваемые нами разрешения соответствуют установленным правилам. Мы получили одобрение от Google Play и Apple на включение их в Zapya Go. В противном случае приложение Zapya Go не было бы доступно в магазинах приложений. Вы можете узнать подробнее о процессе, через который мы прошли, посетив:

 

 

Обмен файлами – это основная функция Zapya Go. Все запрашиваемые нами разрешения напрямую связаны с данной и другими функциями, доступными в Zapya Go. Ниже  перечислены запросы разрешений Zapya Go с объяснением, для чего они требуются.

 

Bluetooth

Данное разрешение необходимо для выполнения любых коммуникаций, связанных с Bluetooth, таких как создание соединения и передача данных. Когда приложение на Android использует функции, связанные с Bluetooth, необходимо разрешение на доступ к точному местоположению устройства. Bluetooth использует точное местоположение для поиска других Bluetooth устройств и позволяет другим устройствам распознать ваше устройство. ОС Google и iOS требуют от нас включение этого разрешения в Zapya Go для поиска устройств поблизости.

 

Камера

Zapya Go запрашивает доступ к камере вашего устройства, чтобы вы могли сканировать QR-код, делать фотографии и записывать видео. Для передачи файлов и присоединениия к группе с помощью QR-кода, Zapya Go потребуется доступ к камере вашего устройства. Если вы хотите сделать снимок, чтобы добавить в ваш профиль, опубликовать в моментах или отправить в приватный чат, доступ к камере вашего устройства должен быть разрешен.

Контакты

Zapya Go запрашивает доступ к списку контактов вашего устройства, чтобы вы могли делиться контактами с другими. Также это позволяет Zapya Go сохранять переданные вам контакты. Когда данное разрешение включено, вы можете передавать контакты или синхронизировать контакты вашего устройства с другим устройством с помощью функции репликации телефона.

 

Местоположение

Данное разрешение требуется всем приложениям для обмена файлами, для поиска Bluetooth и / или точек доступа Wi-Fi перед установкой соединения. Другими словами, разрешение на местоположение нужно, чтобы ваше устройство могло подключаться к другим устройствам. Это необходимо для запроса, получения, установления соединения и передачи данных. Информация о вашем местоположении никогда не передается компании.

 

Если Zapya Go установлено на вашем iOS устройстве, разрешение на определение местоположения используется для получения MAC-адреса вашего устройства. Ваша учетная запись Zapya Go напрямую связана с вашим устройством, поэтому вам не нужно привязывать ее к вашему аккаунту в социальной сети или адресу электронной почты. Привязывание вашей учетной записи к устройству посредством MAC-адреса, гарантирует, что вы сможете оставаться анонимным и вам не придется делиться какой-либо личной информацией для использования Zapya Go. Вы не сможете создать учетную запись, если у вас не включено разрешение на определение местоположения.

 

Память

Zapya Go запрашивает доступ к хранилищу вашего устройства для идентификации файлов, сохраненных на вашем устройстве, чтобы вы могли передавать их другим. Только вы решаете с кем и какими файлами поделиться с другими. Это разрешение также позволяет Zapya Go сохранять переданные вам файлы. Если данное разрешение отключено, вы не сможете использовать основные функции Zapya Go.

Телефон

Если вы используете приложение Zapya Go на вашем Android устройстве, то доступ к состоянию телефона вашего устройства нужен для получения уникального идентификатора устройства. Уникальный идентификатор устройства используется, когда вы пытаетесь поделиться файлами, чтобы идентифицировать ваше устройство как одно из устройств, участвующих в передаче. Он также используется для привязки вашей учетной записи Zapya Go к вашему устройству, чтобы вам не нужно было связывать аккаунт в социальной сети или адрес электронной почты с учетной записью Zapya Go.

 

Также приложению Zapya Go нужен доступ к состоянию телефона, чтобы распознать используете ли вы мобильные данные или Wi-Fi. У вас есть опция настройки параметров подключения на Zapya Go, поэтому приложение должно знать, используете ли вы мобильные данные или Wi-Fi, чтобы соответствовать установленным вами предпочтениям. Вы можете настроить параметры Wi-Fi, щелкнув на значок в правом верхнем углу главного экрана Zapya Go и выбрав «Установить параметры Wi-Fi».

 

Фото

Это разрешение позволяет Zapya Go открывать библиотеку фотографий вашего устройства. Вы можете загружать фотографии в Zapya Go, чтобы установить в качестве фотографии профиля, отправить как сообщение в конфиденциальном чате, передать другим устройствам или опубликовать в моментах. У пользователей iPhone (обновленным до версии  iOS 14) есть возможность контролировать к каким фотографиям Zapya Go может получить доступ. Вы можете выбрать будет ли Zapya Go иметь доступ к вашей полной библиотеке фотографий, только к выбранным вами фотографиям или полностью закрыть доступ.

 

Если вы хотите узнать больше, прочитайте нашу Политику конфиденциальности (https://zapya.app/zapya_go_policy_en.html) и наши Условия обслуживания (https://zapya.app/v3/terms_of_service.html). Если у вас возникнут вопросы или проблемы, пожалуйста, свяжитесь с нами. Вы можете связаться с нами, оставив комментарий под этой статьей или написав нам по адресу feedback@dewmobile.net.

 

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *